Соседка с угрозами убийства вломилась ко мне вчера - что было дальше?

• г. Екатеринбург

Вчера ко мне вломилась соседка с угрозой убийством, и пыталась душить, я вызвала наряд полиции, написала заявление, и по окончанию девушка из полиции начала фотографировать нашу квартиру, а зачем она это делала?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего это какая то инициатива местного ОВД, типа, если пр выезде наряда был установлен факт правонарушения который в последствии может быть квалифицирован, как преступление, то необходимо запечатлеть место преступления, что бы было потом что положить в дело, если его возбудят (так сказать оперативная информация полученная прямо на месте преступления).

Думаю так.

Удачи вам!

Если фотографировали в рамках осмотра места происшествия, то это в порядке вещей. При этом, лицо проводящее осмотр, должен вести протокол осмотра места происшествия.