Иск о взыскании задолженности за коммунальные услуги подается к незаконным адресатам - почему ООО Расчетный центр требует оплаты от непроживающего и непричастного к коммунальным услугам лица?

• г. Санкт-Петербург

Подается иск в порядке гражданского судопроизводства о взыскании задолженности за коммунальные услуги. 1)По данному адресу я только зарегистрирован. Не проживаю, ни собственником, ни нанимателем не являюсь. 2) иск подает некое ООО "Расчетный центр", которое, как следует из выписки ЕГРЮЛ, в свою очередь не является ресурсоснабжающей организацией.

Ответы на вопрос (3):

Представьте свои возражения на исковые требования. Желательно в письменном виде.

В данном случае именно ИСК - не подаётся, а подаётся заявление о вынесении судебного приказа и оно рассматривается БЕЗ явки сторон.

Долг солидарно взыщут со всех собственников и зарегистрированных в жилом помещении по судебному приказу, глава 11 ГПК РФ, без вызова сторон.

Согласно ЖК РФ вы обязаны оплачивать ЖКУ.