Подскажите пожалуйста каковы мои шансы в суде, т.к. я считаю, что он пытается обогатиться.

• г. Костомукша

Я виновник ДТП. Потерпевший сделал независимую экспертизу, где указано: с учетом износа 50000 р, без учета износа 86000 р. Эту разницу в 36000 р он намерен взыскать с меня. Из разговора с ним, на ремонт он потратил 53000 р, чеки у него только на запчасти. Подскажите пожалуйста каковы мои шансы в суде, т.к. я считаю, что он пытается обогатиться. Каковы мои действия в суде. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что значит разница? Взыскивается фактический ущерб, причиненный транспортному средству.

Во-первых, надо знать, были ли выплаты от страховой компании. Если ущерб пострадавшему уже в полном объеме возместила страховая, то с Вас он ничего больше требовать не должен.

Во-вторых, в суде будет проведена своя экспертиза, и сумма будет определяться исходя из ее результатов.