Максимальная сумма оплаты труда по договору ГПХ и процент из фонда оплаты труда на ГПХ

• г. Тверь

Скажите пожалуйста какова максимальная сумма оплаты труда по договору ГПХ. Например: договор строительного подряда на 10 000 000 рублей. 4 постоянных работника (ген. директор, гл.инженер, бухгалтер, нач. участка). Остальные по ГПХ. Каков процент из фонда оплаты труда может приходиться на договора ГПХ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не регламентируется законодательством. Может быть любым. Просто надо учитывать положения норм ст. 19.1 ТК РФ.

Размер оплаты труда по ГПХ не ограничен, взносы Вы сами производите в ПФР, если желаете иметь накопления.