Просто муж - собственник квартиры, и они с дочерью пришли в паспортный стол прописываться.

• г. Москва

Это опять я, Елена. Нет, в моем вопросе нет никаких подводных камней. Просто муж - собственник квартиры, и они с дочерью пришли в паспортный стол прописываться. Там сказали, что поскольку дочери уже есть 18 лет, то она является третьим лицом (типа уже не ребенок?) и они не знают, пропишут ли ее в паспортном столе в УФМС. Как-то странно все это... Единственное но... это то, что квартира куплена в ипотеку...

Ответы на вопрос (2):

Статья 30. ЖК РФ Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены ЖК РФ.

ст. 31 ЖК РФ определяет

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Мнение жека - это самоуправство. и оно не основано на законе.

Согласие собственника есть - какие могут быть вопросы.

Удачи.

Рада помочь и что у вас нет никаких "айсбергов" :))))))))