Является ли договор дарения жилья сыну намеренным ухудшением жилищных условий

• г. Иваново

Является ли договор дарения жилья матери сыну намеренным ухудшением жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Добрый день. Скорее всего Вам откажут в постановке на очередь на улучшение жилищных условий со ссылкой на Жилищный кодекс РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.