Могут ли приставы отобрать земельный участок при задолженности по кредиту?

• г. Новосибирск

Долг по кредиту более 100 тысяч рублей, в собственности есть только земельный участок. Могут ли приставы отобрать его?

Ответы на вопрос (3):

Если на данном участке нет вашего единственного жилья, то да, могут.

Т.е для того чтобы не отобрали нужно зарегистрировать постройку на участке?

Её мало там зарегистрировать, она там должна быть, и она должна являться единственным жильем должника, если там будет стоять дом с голыми стенами-взыскание все равно проведут.