У мамы комната маленькая, у брата зал (проходная) и моя семья в небольшой комнатке.

• г. Наро-Фоминск

В квартире площадью 55.20 кв. м. (муниципальное жилье, не приватизирована) прописаны и живем я,муж, наш ребенок (годик) мой брат (16 лет) и моя мама. У мамы комната маленькая, у брата зал (проходная) и моя семья в небольшой комнатке. Можем ли мы подать на улучшение жилищных условий? Имеем ли право? И чтобы нам дали 2 раздельных жилья желательно. На что мы вообще можем расчитывать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сходите в жилищный комитет, узнайте условия - это будет вернее чем искать тут ответ, ведь надо учитывать при ответе и нормативные акты наро-фоминска. Чисто теоретически можете, как молодая семья попробовать встать на очередь.

Удачи.