Какая ответственность у фитнес клуба за удержание 40% от стоимости абонемента при разрыве договора без указания об этом в договоре-оферте?

• г. Москва

Подписал договор, отзанимался 1 день в фитнес клубе, после чего решил расторгнуть договор, т.к. клуб полностью не подошел мне. Клуб утверждает, что удерживается 40% от стоимости абонемента. При этом, в договоре-оферте нет указаний об удержании. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, удержание незаконно. Для возврата денег в полном объеме достаточно подать аргументированно составленную претензию.

Добрый день удержание ваших денежных средств незаконно.