Проблемы с работодателем - от отсутствия оформления трудовых отношений до угроз и требований долга

• г. Брянск

Я являюсь студентом на 4 курсе университета, так как выпускной год и диплом, удобнее искать неофициальные и подработки и на пол дня. Со мной связался потенциальный работодатель, увидев мою вакансию на сайте _ помощницы по хозяйству и няни. Предложил работу, я рассмотрев согласилась, попросила оформить наши рабочие отношение, работодатель отказался со словами - в этом нет нужды, просто по человечески и честно с каждой стороны. Фиксированную оплату моего труда мне не было выплачено, и работодатель, будучи готовым к моему уходу в ряде случаев решил обернуть наши рабочие отношения в более близкие, называя выплаты подарками. Не раз предлагал вступить с ним в близкую интимную связь, называя меня членом семьи. А когда я решила уволиться, сдала ключи работодателю, мне стали поступать угрозы и требования долга за работу мою же, около 30 тыс. Я проработал у человека почти 3 месяца, по его требованию отказалась от побочных работ, что у меня имелись на тот момент, я согласилась и уделяла все свободное время и рабочее данному лицу., его делам. Сейчас мне поступаю сообщения и угрозы судом и возмещением потраченных каких-то средств. Подскажите, как мне себя вести.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию пищите по факту мошенничества, вымогательства, сексуальных домогательств.