Неправомерное списание долга после расторжения договора с Ростелеком - Как защитить свои права?

• г. Орёл

Ситуация такая, мы проживая на съемной квартире, подключили интернет и телевидение от Ростелеком. К нам пришли сотрудники, мы составили договор, нам все подсоединили. Спустя месяца два-три мы съезжаем с этой квартиры и расторгаем договор с Ростелеком, при этом оплачивая все задолженности. Оборудование мы тоже сдали вовремя. Разговаривая с консультантом, она мне заявляет, что у нас будет ещё долг, который должен будет прийти в след месяце после расторжения договора, я спрашиваю что за долг, а она мне «В связи с тем, что договор заключается на год, а вы разорвали его раньше, все скидочные каналы будут вам засчитаны по полной стоимости за эти три месяца что мы пользовались услугами Ростелеком» При установке оборудования меня никто об этом не предупреждал и бумаг никаких не предоставлял, кроме договора. Скажите, пожалуйста, что нужно делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если выставят долги эти мифические, то подать возражение свои.

Подадите свои возражения на иск, отмените судебный приказ (периодически просматривайте сайт мирового судьи, сайт ФССП России).