Пожалуйства, могу ли я быть руководителем Частного охранного предприятия если у меня юридическое образование СТЕПЕНЬ БАКАЛАВРА?

• г. Москва

Очень срочно! Добрый день. Подскажите, пожалуйства, могу ли я быть руководителем Частного охранного предприятия если у меня юридическое образование СТЕПЕНЬ БАКАЛАВРА? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

На основании ст.12 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями от 21 марта 2002 г., 10 января 2003 г.) обязательным требованием к руководителю охранного предприятия является наличие высшего образования.

В соответствии со ст.6 Федерального закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с изменениями от 10 июля, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 25 июня, 24 декабря 2002 г., 10 января, 5 апреля, 7 июля, 23 декабря 2003 г.) в Российской Федерации устанавливаются следующие ступени высшего профессионального образования:

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр";

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации "дипломированный специалист";

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "магистр".