Возможно ли разделение счетов на квартиру по собственникам без суда и без уведомления ребенка?

• г. Томск

Можно ли разделить за счета квартиры отдельно за каждого собственника, два взрослых один ребёнок 15 лет? За ранее спасибо, а без суда возможно? И без ведома ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, в том числе и на ребенка. Согласия ребенка не требуется, поскольку его интересы представляют законные представители. При достижения согласия всех собственников обращаться в суд не нужно. (Ст. 249 ГК РФ)

Нужно написать заявление в управляющую компанию. Если все собственники согласны, то это можно сделать без суда. За ребёнка вопрос решает его законный представитель.