Имеет ли смысл соглашаться на предложение судьи о признательных показаниях в суде, если это может помешать доказать невиновность в будущем?

• г. Москва

Если принять предложение судьи дать признательные показания в суде, за что он обещал дать мягкий ну очень мягкий приговор, а прокурор обжалует и апелляция даст больше, то возвращаться к доказывания невиновности будет поздно, ведь никакие ходатайства теперь не подашь о том, что дело сфабриковано. А потом, в случае отмены мягкого приговора в апелляции, ходатайства о фабрикации не подашь, если в первой инстанции про них не говорил, верно?

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно понимаете.