Подскажите, как можно в судебном порядке признать право соственности?

• г. Уфа

В 2005 году сгорел 2-этажный 5 квартирный дом (осталась лишь кирпичная коробка). В 2008 году умер собственник квартиры. В течение 6 мес. наследники написали заявление на вступлении в наследство, получили св-во на вклады, а на дом нотариус не выдал. В 2012 году город начал расселение жильцов сгоревшего дома. Нам заявили, что необходимо предоставить документы на право собственности наследников. Подскажите, как можно в судебном порядке признать право соственности?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, почему нотариус не выдал документы на наследство по квартире.