Как вернуть деньги после покупки поддельного телефона с рук

• г. Южно-Сахалинск

Купил телефон с рук, оказалось подделка, чек прилагался, но думаю уже что он с другова телефона оригинала, деньги перевёл на карту, как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление в полиции о мошенничестве, если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то его можно обжаловать прокурору, если там результата не будет, подавать в суд на банк, на чью карту перечисляли деньги, когда станет известно, кто владелец карты, предъявлять требования о расторжении договора.

Деньги я перевёл по номеру телефона, имя и отчество известны. Переводил через мобильный банк.

Ну попробуйте, что я вам посоветовал, но шансов по уголовке мало, по гражданке тягомотно.