Раскрытие информации обо мне у адвоката - почему я отказываюсь быть скрытым свидетелем в уголовном деле

• г. Томск

Мне обещали скрытого свидетеля по уголовному делу, но обвиняемый узнал через адвоката всю информацию обо мне, теперь я не желаю участвовать в данном мероприятии.

Ответы на вопрос (1):

Следователь, прежде чем вас допрашивать, в целях реализации ФЗ О гос защите потерпевших, свидетелей. И т.п... должен был вынести постановление о засекречивании ваших данных и присвоив вам псевдоним допросить вас под псевдонимом. Если следователь не сделал этого по вашей устной просьбе, вам следует написать ходатайство. Поскольку вы являетесь свидетелем, то не имеете права отказаться давать показания об известных вам фактах уголовного дела. Если не будете являться на вызовы следователя и суда, вас подвергнут приводу.