Трудности с получением пособия на ребенка через МФЦ - почему отказывают и что делать?

• г. Кострома

Здр. Подаём документы на получение пособия на 1 ребёнка через мфц, уже два раза отказали. Центр социальных выплат пишет то одной справки не хватает то другой, почему в мфц документы принимают и не говорят что не все документы вот час будем третьтий раз подавать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! МФЦ - это орган, который не принимает юридически значимых действий, он просто собирает документы и передает их по инстанции. Он посредник.