Как защитить свои права и остановить исполнение решения о выселении из квартиры?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я была в детском доме, а когда выпустили оттуда, выпустили на старый адрес, где проживает мать лишенная родительских прав и брат который сидел, я там жить не стала и уехала сначала к знакомым, затем жила с молодым человеком, а сейчас когда я вернулась туда, мне сказали что квартиру забрать хотят за долги, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, вы являетесь собственником или просто прописаны? Квартира была приватизирована?

Я там только прописана, мать квартиросъемщик.

Вполне могут забрать за долги Вы в квартире прописаны и этот факт согласно ст 155 ЖК РФ и на вас возлагает обязанность по оплате за квартиру А не знание закона не освобождает от ответственности Долги нужно гасить, чтобы квартиру не забрали.

Татьяна, чтобы сохранить свои права, Вы можете разделить счета на оплату через суд и оплачивать по крайней мере за себя, свою часть...