Что делать, если работник предоставил бланк новой трудовой книжки для заполнения?

• г. Обнинск

СРОЧНО!

Уважаемые юристы.

Что делать, если работник пришел устраиваться с бланком новой трудовой книжки? Где он ее приобрел неизвестно. Как быть? Заполнять эту или работник должен у нас приобрести другой бланк трудовой?

Что нам будет, если мы заполним принесенную работником трудовую?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Чем может отличаться бланк трудовой книжки принесенной работником, от бланка - который ему можете предоставить ВЫ? Конечно же можете заполнять, закон не устанавливает, что бланк трудовой книжки должен быть приобретен только работодателем и работники такжеимеют право сами купить себе новый бланк трудовой книжки и принести ее вам при трудоустройстве.

С уважением,