Семидневный срок возврата товара в интернет-магазине - требования и заполнение гарантийного талона

• г. Вологда

В интернет магазине есть семидневный срок возврата товара по любой причине при соблюдении товарного вида, в таком случае гарантийный талон заполняется только на 8-ой день? Укажите нужные статьи пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Егор!

Гарантийные талоны никто не заполняет уже давно, тем более при дистанционной продаже товара. В чём состоит ваша проблема?

(ст. 26.1. Закона РФ "О защите прав потребителей")

Я продавец, покупатели требуют заполнение гарантийного талона при продаже для возможно обращения в АСЦ. Но я работаю в интернет магазине, следовательно у нас есть 7-ми дневный срок возврата товара по любой причине при соблюдении тов. вида. Следовательно не хотелось бы на 6-ой день возврат с заполненным талоном к примеру. Сообственно вопрос в том, регулируется ли это как то законом?

Данный правоотношения регулируются "Законом о защите прав потребителей"