Заявление на возврат денежной суммы за неосуществленную операцию в связи с личными обстоятельствами

• г. Москва

Мной был заключен договор с клиникой о проведении операции. Сама операция как услуга оплачена не была, но я оплатила импланты. В связи с трагическими обстоятельствами в семье я вынуждена отказаться от операции и хочу вернуть деньги. Как мне правильно написать заявление на возврат денежной суммы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо составить письмо, в котором указать обстоятельства, по которым Вы вынуждены отказаться от проведения операции, привести ссылки на соответствующие нормы закона и договора.

Вместе с этим многое будет зависеть от условий договора.

В вашем случае необходимо обратиться к юристу, поскольку такая работа не может выполняться в рамках бесплатной юридической помощи.

Из опыта могу сказать, что скорее всего придется возвращать деньги через суд.

Ирина здравствуйте. Чтобы посоветовать вам как лучше поступить в данной ситуации - необходимо знакомиться с вашим договором : что в нем конкретно прописано, в том числе и по вашему случаю. Вероятнее всего, что без изучения договора вам вряд ли что смогут правильно посоветовать, в связи с чем вам необходимо получить очную консультацию.

Если у вас необходимость в такой консультации возникнет - обращайтесь.