Могут ли приставы наложить арест на карту если я исправно плачу алименты.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (8):

Могут в объеме непогашенного долга, если соглашения об уплате у Вас нет.

Добрый день

Если исправно платите алименты, оснований для списания (ареста) банковских счетов нет. как правило судебные приставы принимаются за дело после проигранных судебных дел.

Если нет задолженности по алиментам или другим исполнительным производствам, то основания для ареста Вашей карты у пристава отстутствуют.

Нет у пристава такого права, если у вас нет долга.

Так а вы выяснили этот ли пристав наложил арест и точно ли в рамках ИП по алиментам?

Как понять соглашение об уплате?

Вы при перечислении алиментов должны указывать назначение платежа.

Например, нотариальное соглашение, что Вы каждый месяц перечисляете такую то сумму, или мировое, утвержденное судом.