Возможно ли продать квартиру с несовершеннолетними собственниками и купить другую в ипотеку?

• г. Саранск

Дано:2-к квартира в ипотеке,4 собственника:2 взрослых,2 несовершеннолетних. Был вложен мат. капитал. Появилась мысль продать эту квартиру и купить 3 комн, тоже соответственно в ипотеку. Подскажите мне, возможно ли такое, больше волнует вопрос того, что в собственниках несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Предоставьте документы на рассмотрение в отдел опеки и попечительства, сотрудники отдела оценят ситуацию и если в результате ваших сделок права несовершеннолетних не ущемляются, предоставят разрешение на сделки.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире 5 собственников: 3 ВЗРОСЛЫХ и 2 несовершеннолетних. Нам нужно продать квартиру, есть ли возможность купить отдельно квартиру несовершеннолетним, соответственно их доли и отдельно для 3 взрослых? Вопрос ещё заключается в том, что совершеннолетние-это мои дети, и они отдают свои доли мне. А несовершеннолетние внуки, и мы по этому хотим разделить.

Квартира взята в по ипотеке в прошлом году, сейчас планируем продать. Ипотека не выплачена. Собственник один взрослый и прописаны еще 3 (супруга и 2 несовершеннолетних). использован материнский капитал на погашение ипотеки. Квартиру продаем. Как выписать детей?

Материнский капитал за второго ребёнка был вложен в ипотеку. Ипотека погашена. Сейчас мы хотим поменять место жительство. Как это делается если дети несовершннолетние? Как продать квартиру, если все в доли по материнскому капиталу?

Два собственника взрослых и два несовершеннолетних (дом куплен под ипотеку, часть ипотеки гасили мат. капиталом) сейчас ипотека погашена. Можно ли этот дом продать опеке для детей сирот?

Дом на муже в ипотеке. Прописаны несовершеннолетние дети. В ипотеку был вложен материнский капитал. Есть квартира на жене. Является ли дом единственным жильем мужа, и могут ли отобрать дом при не уплате ипотеки.

Как происходит раздел имущества при разводе, а именно квартиры, купленной в ипотеку, причём ипотека полностью не погашена и договор с банком заключён женой, а также в эту квартиру были внесены средства материнского капитала? Муж уверяет, что ему должна принадлежать ровно половина от этой квартиры. Так ли это? Ведь вложен мат. капитал, соответственно в этой квартире должны быть и доли у всех несовершеннолетних детей.

Развожусь с женой, квартира в ипотеке, но собственник я. Один. Брал квартиру. До женидьбы. Но был вложен мат. Капитал. Имеют долю только после полной выплаты ипотеки. Платить мне 10 лет. еще.выписываться НЕХОТЯТ. Платить за коммуналку тоже. Также как и за ипотеку. Можно ли мне выписать её.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Двое детей несовершеннолетних, есть совместная покупка жилья в ипотеке, вложен детский мат. капитал, Квартира делится или же пока не выплатишь ипотеку в банке? И можно ли продать кв которая в ипотеке чтоб дети проучили свою долю денег?

При разводе с мужем имеем двоих несовершеннолетних детей, также у нас имеется 3 х комн. Квартира в ипотеке, вложен в ипотеку материнский капитал, собственники мы оба с мужем, можно ли решить вопрос с жильём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение