Возможно ли продать квартиру с несовершеннолетними собственниками и купить другую в ипотеку?

• г. Саранск

Дано:2-к квартира в ипотеке,4 собственника:2 взрослых,2 несовершеннолетних. Был вложен мат. капитал. Появилась мысль продать эту квартиру и купить 3 комн, тоже соответственно в ипотеку. Подскажите мне, возможно ли такое, больше волнует вопрос того, что в собственниках несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Предоставьте документы на рассмотрение в отдел опеки и попечительства, сотрудники отдела оценят ситуацию и если в результате ваших сделок права несовершеннолетних не ущемляются, предоставят разрешение на сделки.