Скажите, знак "парковка для инвалидов", стоящий в конце кармана, распространяет свое действие на весь карман?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Если нет разметки и не указана зона действия табличкой с конкретным числом, то зона распространения знака разрешения остановки только для инвалидов составляет 3,5 метра: по 1,75 метра в каждую сторону.

См. СП 113.13330.2016 Стоянки автомобилей.