В компании где оплачивала посылку, второй раз мне квитанцию не дали.

• г. Новосибирск

В копании Avon заказала косметику, там правило: получаешь посылку, а затем ее оплачиваешь. Я оплатила ее, но оказалось, что два номера перепутала, надо было написать компьютерный, а я написала лицевой, мне повесили долг, я сходила в компанию, где оплачивала посылку. Мне номер, на который перевели деньги изменили. Но теперь другая, как я поняла, компания (по возврату кредиторской задолженности) предъявляет мне долг и говорят, что я должна оплатить. В компании где оплачивала посылку, второй раз мне квитанцию не дали. На руках у меня только первая квитанция с неправильным номером счета. Компания, которая предъявляет претензии находится в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Из вопроса не совсем понятно, во второй раз деньги ушли по назначению или нет? Если по назначению, то необходимо получить квитанцию об оплате, не совсем понятно, почему компания, через которую вы платили, отказывается вам подтвердить факт оплаты.

Может стоит связаться с avon и выяснить этот вопрос у них, получали они перевод или нет.

В любом случае, взыскать с вас эту сумму возможно только в судебном порядке, в крайнем случае суд уже сам может истребовать информацию, на какой счёт ушли ваши деньги.

Если мирно договориться не получается, необходимо оценить, что проще, заплатить деньги, в вопросе непонятно, какая эта сумма, или судиться до конца, рискуя потом платить штраф госпошлину и услуги представителя.