Если поймали второй раз за рулем в нетрезвом состоянии, что будет, и должны ли сотрудники мне дать какую то бумагу?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Ничего они вам не должны давать в этом случае. Будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ и судимость.

Если постановление о предыдущем правонарушении уже вступило в законную силу, то Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Каких-либо бумаг до возбуждения уголовного дела они Вам предоставлять не должны. После возбуждения дадут копию постановления о возбуждении уголовного дела.