Проблемы с жилым домом - Как отсудить вторую половину дома и решить жилищные проблемы?

• г. Астрахань

У меня есть такая проблема, мы живем в частном доме который разделен на две половины, в одной живем мы,в другой ни кто не живет, тоетсь дом у нас считается поквартирный, мы уже 4 года как живем в этом доме и не разу хозяин второй половины так и не появился, дело в том что из-за того что вторая половина дома брошена, у нас возникает ряд жилищных проблем, во первых зимой наша половина отапливается нами (АГВ), а та половина остается в морозы холодная и у нас из-за этого трескаются стены от потолка до пола, происходит температурный дисбаланс, мы уже устали заделывать эти трещены, летом двор с его стороны находится весь в зарослях травы которая ни каким образом не убирается, когда стоит высокая температура в +40 трава начинает сохнуть и есть возможность самовозгорания! Скажите можем ли подать заявление в суд и отсудить вторую половину дома?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в рамках сайта Ваш вопрос не решишь. Там не мало вопросов и нюансов, которые можно уточнить только при реальном общении.

Приглашаю на очную консультацию. Либо - обращайтесь к любому другому юристу/адвокату.

Всего доброго.