С какими сроками можно подать заявление об уменьшении возмещения расходов на представителя ответчика в случае неудовлетворенного иска в суде

• г. Москва

Какие сроки для подачи заявления об уменьшении размера возмещения расходов на представителя ответчика?

Мой иск в мировой суде полностью был не удовлетворен судом, мне присудили к возмещению 100% судебные расходы ответчика на его представителя. Дело об увеличении алиментов. Апелляционный суд оставил решение мир. судьи без изменения. Могу ли я сейчас подать в (первичный) мировой суд заявление на уменьшение размера возмещения расходов на услуги представителя ответчика в связи с материальным ущербом (в суде я доказала, что расходы на детей значительно увеличились при неизменном размере алиментов, кот. расчитаны в тв.денежной сумме) ? Если да, то в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если суд вынес решение, в котором содержится и вопрос в компенсации вами расходов представителя ответчика, то вам остается только один вариант - это обжаловать решение суда (полностью или в части) в вышестоящем суде - подавайте кассацию.

В случае, если вы все так и оставите как есть, то после возбуждения исполнительного производства вы сможете написать заявление приставу о рассрочке в связи с тяжелым финансовым положением.