Вопросы алиментов - какие права имеет ребенок от первого брака директора, которого официально не трудоустроены; возможность вычета алиментов ниже прожиточного минимума и отсутствие заявлений на алименты

• г. Новосибирск

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, муж директор но официально не трудоустроен, ип оформлено на другого человека, сейчас мы развозимся у нас тоже есть ребёнок, на какие алименты ребёнок может высчитывать, ребёнку два с половиной года, могут ли алименты быть меньше прожиточного минимума и ещё жена первая на алименты не подавала.

Ответы на вопрос (1):

Как только подадите Вы подаст и она. Остается устанавливать алименты в фиксированной сумме. Прожиточный минимум по регионам разный.