Нужно ли оплачивать штраф, полученный по почте с задержкой?

• г. Краснодар

Акт по делу об АП (превышение скорости) от 27.03.2017 г. Постановление об исполнительном производстве от 25.02.2019 г. получили постановление по почте только 26.04.2019 г. нужно ли оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно, поскольку постановление вступило в законную силу. Если не оплатить в срок, штраф удвоится. Либо обжаловать в суд, если не согласны с нарушением.