Почему мой отец не получил звание Героя Советского Союза? Ответы на вопросы.
₽ VIP

• г. Челябинск

Мой отец, Фаизов Мажит Фаизович, в августе 1944 года был представлен к звания Героя Советского Союза, это все есть на Наградном листе, который мы недавно нашли в интернете. Вместо звания дали орден Богдана Хмельницкого. Почему, где это можно узнать?

Ответы на вопрос (2):

В архиве МО можно узнать.

Райхана Мажитовна, узнать можно, обратившись в архив Министерства обороны. А вообще это распространенная практика была, что представление было к награде, а самой наградой не награждали или же не той наградой.