Можно ли восстановится в родительских правах двух детей после лишения если одному 19 лет, а другому 20 лет и что для этого нужно?

• г. Анадырь

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Это можно было сделать до того, как дети стали совершеннолетними, в судебном порядке при условии, что были бы устранены обстоятельства, ставшие причиной для лишения родительских прав. При достижении ребенком возраста 18 лет родительские права прекращаются.