Претензии соседки к шерсти в подъезде - поступим ли мы правомерно, несмотря на уборку в составе коммунальных платежей?

• г. Казань

Мы живем в многоквартирном доме, в квартире содержим длинношерстную собаку (золотистый ретривер). Что касается прививок, выгула и ухода за животным, соблюдаем. Пес у нас спокойный, не лает, агрессии никогда замечено не было. Есть у нас соседка, которая высказывает недовольство по поводу шерсти в подъезде, утверждает, что шерсть летает в ее квартире. Говорит, что будет жаловаться в "органы". Подскажите, пожалуйста, правомерны ли претензии соседки к нам и обязаны ли мы убирать в подъезде, хотя платим за уборку ежемесячно в составе коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На соседку не обращайте внимания. Ее требования неправомерны. Убирать подъезд обязана обслуживающая организация.