Как оформить договор аренды квартиры, когда собственником является ребенок 14 лет, и какое согласие требуется, если родители разведены?

• г. Чита

Как можно оформить договор сдачи в аренду квартиры, собственник ребенок 14 лет. Может ребенок сам подписывать договор или один из родителей. Нужно ли согласие другого родителя если они в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подписать договор может любой из родителей с пометкой "действующий в интересах несовершеннолетнего (ей) Ф.И.О".

Согласия второго родителя закон не требует. Согласия опеки тоже.