Как переоформить ипотеку на дочь по программе молодого специалиста - необходимые документы и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Перед новым годом с женой для дочери взяли квартиру в ипотеку. Дочка три года назад окончила медицинский университет с отличием, работает по специальности. Вопрос такой. Можно ли переоформить на неё ипотеку по программе молодой специалист и какие для этого необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартира находится в залоге у банка, до полной ее выплаты. Он проверял Вашу платежеспособность и одобрял ипотеку. И только банк может решать, можно ли переоформить ипотеку, может только банк. Т.е. для оформления покупки дочерью квартиры за счет ипотечных средств (возможно другого банка), ей должны одобрить эту ипотеку, и полученными средствами Вы должны полностью погасить свою задолженность для снятия обременения с квартиры. Удачи вам в Вашем деле...