Ответственность за ущерб после вылива воды с балкона - кому принадлежит оплата?

• г. Костомукша

В школе с 3 этажа вылил воду с балкона на землю.

Вода попала на экран телефона, защитное стекло треснуло, меня просят оплатить. Мне нужно это делать?

Ответы на вопрос (1):

Предложите им в судебном порядке разрешить вопрос и при проведении экспертизы о том что повреждение экрана произошло по вашим не преднамеренным действиям. Но если экспертиза это подтвердит, тогда вам прийдется её оплачивать. Но сомневаюсь, что причина повреждения экрана капля воды.