Как получить компенсацию при ликвидации подразделения и сокращении штата - советы по правильному поведению в данной ситуации

• г. Москва

В устной форме поставили в известность, что магазин прекращает работу через месяц. В Т Д четко прописано адрес этого магазина, т.е.адрес места работы. Так же по телефону требуют принять решение: увольняюсь ли я или перевожусь.

Как грамотно вести себя, чтобы получить компенсацию при ликвидации подразделения и соответственно при сокращении штата? Я так понимаю, работодатель хочет уволить по собственному желанию. Заранее благодарю, с уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Никаких ответов не давать, пока вы не получите письменное распоряжение не мене чем за 2 месяца о том что ваш магазин ликвидируется требуйте письменного распоряжения работодателя, ни в коем случае не увольняйтесь по собтсвненому желанию.

Так как в трудовом договоре прописано условие места работы, оно не может быть изменено без Вашего согласия, кроме как в порядке сокращения или ст. 74 ТК РФ. Отказывайтесь... рано или поздно они вынуждены будут Вас сократить или уведомить в порядке ст. 74 ТК об изменении места работы.