Как распределить долю квартиры между детьми при покупке нового жилья в пятером собственников

• г. Владивосток

Я и двое моих детей имеем в 2-х комнатной квартире площадью 52 кв.м. по 1/3 доли. Эту квартиру мы продаем, какую долю я должна выделить детям при покупке другого жилья общей площадью 42 кв.м. чтобы не ущемить их права, при этом нас собственников будет уже 5, какую долю я должна дать двум детям которые уже имели свою долю в предыдущей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Соразмерную и сопоставимую по характеристиках и стоимости. Орган опеки и попечительства скорее всего не даст своё согласие на выделение меньших долей детям, если не компенсировать стоимость имущества на расчётные счета, открытые на имя детей.