Какую долю должен выделить отец в своей квартире, чтобы не ущемить права ребенка, который является собственником 1/3 доли в другой квартире?

• г. Пермь

В квартире, которую я хочу продать, дочь (12 л) является собственником 1/3 доли. Площадь квартиры составляет общ-41,2 кв.м. жилая-28 кв.м.

Отец дал согласие на выделение доли в его квартире, площадь которой составляет общ-43 кв. м жилая-26,7 кв. м.

Вопрос-какую долю должен выделить отец, чтоб не ущемить права ребенка, на собственность!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, нужно оформить согласие

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чтобы права ребенка не были ущемлены, необходимо выделить долю, не меньшую чем была.

Спросить
Пожаловаться

Это что за ответы? )))

Есть тут адвокты?

Спросить
Пожаловаться

До свидания

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Мне досталась по наследству 1/3 доля в 2-х комнатной квартире 36,8 кв.м. Остальные 2/3 квартиры принадлежат вдове моего отца. Если высчитать мою долю в метрах от общей площади квартиры, то получается 12,7 кв.м. Площадь комнат-8,6 и 14,1. Означает ли это, что я могу автоматически занять комнату 8,6 кв.м без процедуры выделения и всяких других тяжб со второй собственницой? Комнаты-одна проходная, вторая - запроходная. В моих планах или продавать свою долю, или сдавать, если удастся договориться. Спасибо!

Год назад умерла мама. Еще при жизни начала приватизацию, но умерла. По суду квартира приватизирована, и разделена между мной (1/3) и сестрой (2/3)доли. Квартира 3-х ком. 1-ая ком.13 кв. м. 2-ая-10 кв. м. 3-я 7 кв. м. сразу после суда сестра закрыла 2 большие комнаты, а мне оставила маленькую. Проблема в том, что мама при жизни сделала проем между кухней и комнатой. (не законно).2-ую комнату (10 кв. м.)поделила пополам. Получилось, маленькая спальня, и столовая. Я пользуюсь маленькой комнатой, туалетом, ванной, кухней и маленькой столовой, прихожей. Сестра решила этот проем закрыть, и у меня теперь получается совсем маленький метраж в моем пользовании. Как быть? Что делать? На контакт сестра не идет, только через суд?

Имею в собственности две комнаты в коммунальной квартире. Свидетельство о государственной регистрации права одно. В нём написано: объект права: часть квартиры, назначение: жилое, общая пл.__кв.м, этаж__, адрес__. В свидетельствве не указана жилая площадь каждой комнаты, не указаны номера комнат в ком. квартире. В договоре на безвоздмездную передачу комнаты (изолированного жилого помещения) в ком. квартире, являющейся предметом договора найма жилого помещения, в собственность граждан, написано: ...безвозмездно получает часть квартиры общей пл.__кв.м, жилой пл.__кв.м. 2 комнаты (изолированное жилое помещение) размером__и__кв.м в __-ти комнатной ком. квартире общей пл.__кв.м, в том числе жилой__кв.м, по адресу__. Как продать одну из комнат, если св-во о госрегистрации права одно на две комнаты?

У меня в собственности 1/4 доля двухкомнатной квартиры, жилая площадь 27,7 м 2, общая 42 м 2, комнаты 17,4 м 2 и 10,3 м 2, комнаты отдельные. Может ли собственник 3/4 доли признать через суд мою долю незначительной с выплатой мне компенсации за мою долю, в связи с тем, что моя доля меньше маленькой комнаты по кв. метрам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение