Какие меры могут быть применены, если садиться за руль после истечения срока лишения права управления ТС?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Сегодня, 17 февраля истек срок лишения права управления ТС. Какие меры могут применяться в случае, если я сяду за руль, имея все доки на машину, вписан в страховку, при себе буду иметь карточку водителя, медсправку.

По идее должно приравняться к забытым докам, и в случае, если рядом со мной находится водитель, с имеющимися правами то он может продолжить движение далее. Штраф за данное правонарушение 100 руб. Я правильно понимаю?

Дело все в том, что получить права свои я смогу не раньше чем через неделю, да и ГИБДД находится в области, где находятся мои права.

Ответы на вопрос (1):

По идее вам 15 суток.за управление транспортом.