Борьба за детей и жильё - мать планирует подать повторный иск о месте жительства после развода

• г. Москва

Мы с мужем прожили в браке 13 лет, у мужа в октябре того года появилась любовница, я долго пыталась сохранить семью, но не вышло. Сейчас мы разводимся, у нас двое детей, дочь — 12 лет и сын-8 лет. Детей муж хочет оставить себе, мотивируя что они сами не хотят со мной жить. Я не наркоманка, не алкоголичка и тому подобное, как говорится не состою и не привлекалась. Пока муж 2 недели был с любовницей в санатории дети проживали у свекрови, со мной общаться не давали, пыталась забрать детей с милициеей, не вышло. Детей возил ьтайно к любовнице, она проживает в томске, там вседозволенность и дорогие подарки… Дочь говорит что меня ненавидит и будет жить с отцои и ней, сын со мной говорит одно, но как только оказывается дома со свекровью совсем другое. Спрашивала у сына почему он хочет жить с папой, говорит потому что дарит подарки. Сейчас муж настоял в иске написать место проживания детей с ним (угрозы в мою сторону) и имущество оставить ему (частный дом), купил машину и переписал на любовницу, но это второстепенно, На данный момент у меня нет работы, уволили. Сказал что если я ему все оставлю то он купит мне квартиру (хочу уехать), сказано было при адвокате. Пообещал привезти мне детей летом на каникулы, якобы может они сами захотят жить со мной. Пыталась объяснить что любовнице чужие дети не нужны, все бесполезно, Он же сам собирается уехать жить и работать в Томск, проживать будет у любовницы, дети пока до окончании школы у свекрови. Это ситуация в кратце. Вопрос: Могу ли я уехав и приобретя жильё, устроившись на работе в другом районном центре подать повторный иск об определении места жительства детей со мной? Хотелось бы оговорить много нюансов, надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леся. У Вас очень странная ситуация, Вы как то очень легко на все соглашаетесь, Вы же должны понимать, что все Ваши действия, соглашение будут потом детям объяснять совершенно под другим "углом", и вряд ли они Вас поймут.

Если ребенку в 13 лет дороже игрушки чем мать, очень грустно за этого ребенка.

Извините, если чем то Вас обидел. На данный момент, Вам все же желательно обратиться к хорошему юристу или адвокату в Вашем городе лично! Даже если Вы сейчас не можете оплатить, попробуйте, возможно он согласиться работать по результату. Непонятно зачем отказываться от дома? зачем куда то уезжать, это же почти гарантия что суд скорее всего оставит детей с мужем? Зачем оказываться от алиментов? А остальное имущество? А возможные вклады, тем более если Вы знаете где, то можно наложить и арест, но конечно это надо делать юристу. Не надо сдаваться, тем более даже если старшая и может уже решить сама, то младшего Вы вполне можете через суд оставить с собой. Ведь потом, то что Вы хотите, это будет на гране невозможного.