Вопросы по приобретению квартиры по сертификату ВОВ - обязательность прописки и сроки перепродажи.

• г. Белгород

Бабушка приобретает квартиру по сертификату вов, будет договор купли-продажи, ей обязательно прописываться в этой квартире или достаточно быть собственником? И через какое время она может её выставить на продажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, ей не обязательно регистрироваться в указанной квартире, продать она может после регистрации права собственности на квартиру ст. 8.1 ГК РФ.