Является ли гражданская жена иждевенцем гражданского мужа, если оба супруга находясь на пенсии еще и работают?

• г. Москва

Является ли гражданская жена иждевенцем гражданского мужа, если оба супруга находясь на пенсии еще и работают? И имеет лиона какие-либо права наследования его имущества в случае его кончины?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Гражданской жене нужно подать в суд на установление факта нахождения на иждвиении и доказать, что последний год она проживала вместе с гражданским мужем и получала от него материальную помощь, являющуюся основным (необязательно единственным) источником ее доходов. Все зависит от доказательств и кто зарабатывал больше.