Как проверить действительность и надежность ООО МК «Гарант» в вопросе банкротства физических лиц в Самаре?

• г. Самара

Обратилась в ООО МК «Гарант» в Самаре Новосадовая 44,по решению вопроса о банкротстве физических лиц то есть меня. Составили договор на оплату услуг. Они все сами будут делать. Составить доверенность надо будет. Судебные дела без меня. Но не знаю как проверить работает ли это общество действительно или это ещё одно выманивание денег. Где и как можно проверить. Есть ли у них уже какие либо дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Стоимость услуг арбитражного управляющего в среднем (у нас к примеру) 42 т.р.+юристу за подготовку документов 10 т.р.+обязательные платежи на объявления от 14 до 20 т.р., итого за все полностью не более 75 т.р Если с вас хотят взять больше, то есть повод задуматься с кем вы заключили договор. Добавлю, что процедуру банкротства не ведут от начала и до конца юристы и всякие ооо, задача юриста подготовить дело к подаче в суд, дальше вы работаете непосредственно с арбитражным управляющим БЕЗ посредников (ооо и юристов). Если вас к арбитражному не подпускают, то чем бы они это не объясняли скорее всего забирают деньги себе. Проверить ведет ооо дела о банкротстве нельзя, так как по закону дела о банкротстве ведет только единолично арбитражный управляющий. ООО получает от вас деньги только за подготовку документов, т.е. если вам не хочется самой собрать несколько справок. К процедуре банкротства ни юрист ни ООО отношения не имеют и никак не участвуют, т.е. даже в суде им делать совершенно нечего, так как арбитражный суд смотрит только на документы, ничьи показания он не учитывает.

Добрый день, Виктория,

Вам выдали экземпляр договора? Уточните пжл номера ОГРН и ИНН данной компании. Можете сообщить данную информацию мне в личных сообщениях, чтобы не опубликовывать в общем доступе.