Как заключить договор с собственником жилья, чтобы быть защищенным от выселения?

• г. Вилючинск

Допустим собственник жилья меня за регистрирует. Какой мне с ним заключить догоаор, чтобы он со временем самостоятельно не выписал меня? Нужно ли этот договор через нотариуса делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор найма, в котором нужно прописать сроки, если захочет он все равно сможет вас выписать.

У нотариуса договор найма нужно заверять? Спасибо.

Уважаемый Геннадий! Если до 11 месяцев, то в простой письменной форме и нигде его не регистрировать. Если свыше 11 месяцев, например, сроком на 5 лет, то лучше удостоверить у нотариуса.