Дом оформлен неправильно в акте обмена в 1997 году - как бороться за права?

• г. Уфа

В 97 году на брата моей мамы был оформлен акт обмена квартиры на дом, в акте не правильно прописана улица дома на которую мой дядя обменял квартиру, и не прописан номер дома, только деревня, дядя пил и не особо читал документы, мы всё это время живем в этом доме и прописаны были сразу же, пытались оформить дом на себя, но бывшие владельцы не отдавали домовую книжку в итоге они в 2010 году снова оформили дом на себя, можем ли мы бороться за дом.

Ответы на вопрос (1):

Алина, без судебной тяжбы здесь не обойтись. Дом и земельный участок приватизирован и на ком составлен договор обмена?.. ответ пишите, просьба, в личку.