У меня умерла свекровь, квартиру и все имущество которое принадлежало ей завещала мне.

• г. Казань

У меня умерла свекровь, квартиру и все имущество которое принадлежало ей завещала мне. Двое сыновей, т.е прямые наследники давно умерли. Другая сноха подала в суд. У нее есть сын, т.е внук несовершеннолетний. Он со свекровью не проживал, а жил с матерью. И они хотят тоже долю. На что они могут рассчитывать? Могут ли они отсудить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

При наличии завещания внук права на наследство не имеет.

Если не имеют право на обязательную долю,то действует завещание.