Перелет из Кемерово в Москву с долгом перед судебными приставами - могут ли нас снять с рейса и конфисковать вещи?

• г. Краснодар

Через пару дней лечу домой Кемерово Москва, с двумя несовершеннолетними детьми, есть долг перед судебными приставками, имеют они права снять нас с рейса и забрать наши вещи?

Ответы на вопрос (1):

С рейса снять - нет, вещи могут только описать и передать ответхранителю - только гипотетически. Не работают СПИ в аэропортах и ничего не знают о передвижениях должников - они ограничены территорией своего района. У вас неправильные ассоциации с временным ограничением выезда ЗА ГРАНИЦУ, не имеющим ничего общего с вещами пассажира.