Конфликт после развода - можно ли запретить общение с детьми, пока не выплачены алименты?

• г. Орёл

ЖеНа не дает видеться с детьми еще не развелись сылаеться что я официально не плачу элименты хотя я что нужно покупаю детям можетли она запрещать видеться с детьми до развода.

Ответы на вопрос (3):

Родители равны в правах по отношению к своим детям, запрещать видеться с детьми с ее стороны незаконно, если она будет дальше ограничивать вас в общение, вы можете обратиться в суд и установить график общения и встреч с детьми в судебном порядке.

Добрый день!

Если вы официально не разведены, то по семейному кодексы вы имеете равные права.

Совет - обращаться в управу по делам несовершеннолетних и сообщать, что жена ограничивает вам дивиться с детьми.

Ну а там подать в суд на установление места жительства детей.

Ув. Магомед, нет жена не может запрещать Вам видеться с детьми.

Вы (не дожидаясь развода) вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми.